Вышел из печати Дневник АШПИ №26

Дневник Алтайской школы политических исследований. № 26. Современная Россия и мир: альтернативы развития (Россия и Западная Европа: влияние образов стран на двусторонние отношения) : материалы международной научно-практической конференции / под ред. Ю.Г. Чернышова. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2010. – 220 с.

ISBN 978-5-7904-1090-1

Это издание продолжается с 1996 года. Многие выпуски отмечены дипломами всероссийских и международных конкурсов (Российской ассоциации политической науки, Интернационального конкурса «Имидж-директория», Российской академии естествознания).

26-й выпуск содержит материалы интернет-конференции, проходившей в апреле–июне 2010 г., и научно-практической конференции, состоявшейся 17–18 сентября в Алтайском государственном университете. Более 30 докладов были представлены учеными из России и Украины (Барнаула, Брянска, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Киева, Москвы, Омска, Петрозаводска, Самары, Саратова, Северодвинска, Томска, Тюмени, Ульяновска). В качестве приложения даны материалы «круглого стола» по выборам президента Украины.

Издание предназначено не только для специалистов (имиджмейкеров, историков, международников, политологов и др.), но и для всех, кто интересуется проблемами формирования образов стран и их влияния на международные отношения.

Книга разослана по крупнейшим библиотекам страны. С полным текстом издания можно уже сейчас ознакомиться в сети Интернет: http://ashpi.asu.ru/prints/dn26.html.

Заявки на книгу (с указанием полного почтового адреса) можно направлять по e-mail: ashpi@hist.asu.ru