В Москве прошли два форума, политологический и гражданский

19-22 ноября в Москве прошли два представительных форума, на которых обсуждались актуальные проблемы общественно-политической жизни: Седьмой Всероссийский Конгресс политологов и Общероссийский гражданский форум. В их работе принял участие заведующий кафедрой ВИМО АлтГУ, директор АШПИ профессор Ю.Г. Чернышов.

Конгресс политологов был организован Российской ассоциацией политической науки (РАПН) совместно с МГИМО (У) МИД России и был посвящен теме «Политическая наука перед вызовами современной политики». В его работе приняли участие более 1500 отечественных и зарубежных специалистов, которые представляли университеты и центры большинства российских регионов, прежде всего, Москвы и Санкт-Петербурга, а также 30 стран мира (Германии, Франции, США, Великобритании, Швейцарии, Италии, Испании, Ирана, Израиля, Польши, Венгрии, Украины, Армении, Казахстана и др.). Ю.Г. Чернышов выступил с докладом и руководил работой секции «Интернет и политика».


Конгресс2015

В работе III Общероссийского гражданского форума приняли участие около 1,5 тыс. представителей 72 субъектов Российской Федерации. На площадках Форума работали также эксперты гражданского сектора шести зарубежных стран: Белоруссии, Великобритании, Китая, Испании, Норвегии и Турции. Ю.Г. Чернышов принял участие в работе экспертной площадки «Глобальные вызовы и гражданский диалог» и выступил там по теме значения экспертных оценок глобальных угроз в современном мире.