Выходит в свет энциклопедия:«Идентичность: Личность, общество, политика»

ident

Дорогие коллеги!

В октябре 2017 г. выходит в свет энциклопедическое издание «Идентичность: Личность, общество, политика». Книга подготовлена на базе Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований ИМЭМО РАН при участии ведущих академических институтов и университетских научных центров России большим коллективом авторов – участников нашей Сети (всего 55 авторов). Общий объем издания – более 70 п.л. Работа велась в течение последних трех лет и представляет итоги масштабного исследования теоретических и методологических оснований изучения идентичности и анализа основных тенденций социально-политических изменений в контексте динамики идентичности. Это междисциплинарное исследование, в центре которого – словарь терминов и понятий, используемых в социальных науках, в первую очередь – в изучении современных политических процессов и сдвигов в индивидуальном и массовом сознании современного общества.

Представляем краткое содержание книги:

Раздел первый. Идентичность: концепт, методология и области исследований.

Раздел второй. Идентичность в контексте анализа социально-политических изменений.

Раздел третий. Цивилизационные, политические и социокультурные ракурсы идентичности: история и современность.

Раздел четвертый. Идентичность в социальных науках. Словарь терминов и понятий (десять глав, около 80 понятий).

Раздел пятый. Идентичность и идентичности: кто есть кто в формировании исследовательского поля. Биобиблиографический словарь (42 научные биографии).

Раздел шестой. Сообщество политологов: ракурсы профессиональной идентичности.

Раздел седьмой. Идентичность: когнитивная карта дискурсивного поля.

Сводная библиография.

Если вы хотите приобрести монографию, то просьба в ближайшую неделю (до 1 июня 2017 г.) прислать на адрес nazukina@mail.ru Назукиной М.В. заявку с указанием ФИО, электронного адреса и количества экземпляров (в случае необходимости обеспечения учебного курса просьба указать, для какого учебного заведения делается заказ). Все сведения будут оперативно переданы в издательство.

Ориентировочная цена книги при покупке в издательстве – 1 тыс. рублей.

Отв. редактор издания И.С. Семененко, член-корреспондент РАН
web stats