Открывается прием заявок на интернет-конференцию по «мягкой силе»

Уважаемые коллеги!

Мы открываем сбор заявок на очередную нашу интернет-конференцию.
Конференция будет проходить с 1 апреля по 30 июня 2018 г.
Ее тема:
РЕСУРСЫ «МЯГКОЙ СИЛЫ»: ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И НЕГОСУДАРСТВЕННЫМИ АКТОРАМИ.

dn33

На конференции в прошлом году были подробно рассмотрены теоретические аспекты темы “мягкой силы”. В этом году принято решение уделить больше внимания изучению и сопоставлению конкретных практик применения “мягкой силы” в разные эпохи, разными акторами, в разных странах.
Программа конференции предполагает работу в двух секциях:
1. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ “МЯГКОЙ СИЛЫ” В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ДО 1991 г.
2. СОВРЕМЕННЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ И ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ “МЯГКОЙ СИЛЫ” АКТОРАМИ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ.
Более подробную информацию см. на сайте и в Информационном письме: Интернет-конференция 2018.
Просьба: в ближайшее время прислать в Оргкомитет предполагаемые темы ваших докладов (для формирования проекта программы)!
Будем признательны также за распространение информации о конференции среди коллег, которым может быть интересна эта тема.
председатель Алтайского отделения РАПН,
заведующий кафедрой ВИМО АлтГУ