Два форума в Москве

6-8 декабря 2018 г. в Москве прошли два форума, в которых приняли участие представители АШПИ и кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ. В МГИМО (У) МИД РФ, а затем в Финансовом университете при Правительстве РФ в эти дни работал VIII Всероссийский конгресс политологов «Политика развития, государство и мировой порядок». В нем приняли участие более 1200 ученых, представляющих университеты и исследовательские центры 60 регионов России и 37 стран мира. В их числе были известные политики и политологи с мировым именем — руководители Международной ассоциации политической науки, послы зарубежных государств, а также представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы, ректоры крупнейших вузов, академики РАН. От кафедры ВИМО в Конгрессе участвовали председатель Алтайского отделения Российской ассоциации политической науки Ю.Г. Чернышов, а также С.Ф. Назаршоева и П.В. Ульянов. Они выступили с докладами. Тезисы участников  Конгресса  уже опубликованы в сборнике.

8 декабря 2018 г. в Центре международной торговли прошел также VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность». В нем приняли участие 2080 участников и гостей из 75 регионов России. В программе ОГФ было более 70 мероприятий по актуальным для гражданского общества темам. Сквозной темой в этом году стал вопрос об уровне счастья в России и инструментах увеличения вклада государства, бизнеса, некоммерческих организаций и неравнодушных граждан в его рост. На круглом столе, который проводил Александр Архангельский с представителями крупнейших религиозных конфессий, выступил профессор Ю.Г. Чернышов. Некоторые другие представители Алтайского отделения РАПН также участвовали в тематических заседаниях. В целом участие в этих форумах было весьма полезным для развития научных связей и популяризации исследований, проводимых учеными – гуманитариями на Алтае.

1 комментарий

1. http://www.asu.ru/news/events/31391/

(подписан на комментарии)

Комментарий от Аноним — 17 декабря 2018 @ 10:21 | | Цитировать | Цитировать выбранный текст