МОЛОДЕЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АЛТАЙСКОЙ ШКОЛЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Деятельность в 2007 г.
Главная О нас Деятельность Ссылки

Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Наши координаты   656049 Россия г. Барнаул  просп. Ленина 61, к. 310 Tel/Fax (3852)
66-84-15

Студенты "Международника" – делегаты "Модели ООН 2007"

Более пятидесяти студентов, специализирующихся в области международных отношений, собрались 22 октября в Санкт-Петербурге для участия в работе “Модели ООН 2007”. В третьем по счету международном форуме "Модель ООН", проходящем в Санкт-Петербурге, приняли участие молодые специалисты из двадцати стран мира. Россию на этом мероприятии представили студенты из шести регионов. От Алтайского края в качестве делегатов выступили студенты МО АШПИ И. Лябухов и А. Гайм.

Модель ООН – международный форум, имитирующий работу комитетов Организации Объединенных Наций. Подобного рода мероприятия дают возможность для молодых политиков и дипломатов из разных стран мира научиться находить компромиссное решение, устраивающее всех участников переговоров, понимать интересы друг друга. Достижению данной цели способствует то, что участник не может представлять свое государство и, представляя другую страну, начинает лучше понимать позицию другого государства. Все заседания Модели проходят на одном из официальных языков ООН – английском.

На повестке дня "Модели ООН 2007" были острые проблемы современных международных отношений. Обсуждались проблемы противоракетной обороны в Европе, независимости непризнанных государств Центральной и Восточной Европы, а также проведения миротворческих операций на Африканском континенте. В течение недели участники работали над созданием резолюции по всем правилам и процедурам ООН.

"Ваша встреча показывает, что современную молодежь волнуют серьезные международные проблемы", - отметил председатель комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга Александр Прохоренко на церемонии открытия форума в Смольном. По его словам, "Модель ООН" - серьезный шаг на пути самообразования и самоорганизации молодежи, интересующейся молодежной политикой.

На фото: участники экономического и социального Совета в Смольном.

Международная конференция АШПИ

27–30 сентября члены МО приняли активное участие в организации и проведении традиционной Международной научно-практической конференции «Современная Россия и мир: альтернативы развития».

Главная | Bвepx | О нас | Ссылки