На защите диссертации в Алматы выступил в качестве научного консультанта профессор АлтГУ

30 декабря в диссертационном совете по международным отношениям и регионоведению, сформированном при АО «Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана», состоялась защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Токеевой Асель Амантаевны на тему: «Стратегическое партнерство как форма общения между Казахстаном и Китаем».

В качестве зарубежного научного консультанта на защите выступил доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Ю.Г. Чернышов. Отметив достоинства работы, он, в частности, рассказал, что диссертант приезжала на стажировку в АлтГУ, выступала с докладом на конференции Алтайской школы политических исследований. Была опубликована ее статья в «Дневнике АШПИ». Все данные ей рекомендации были учтены в диссертации. Поэтому выводом в отзыве стало то, что проявленные докторантом способности к научному анализу в полной мере соответствуют уровню искомой степени доктора философии (PhD) по специальности «Международные отношения».

На защите прошло довольно подробное обсуждение, по итогам которого состоялось голосование. Члены совета единогласно вынесли положительное решение по диссертации. Поздравляем Асель Амантаевну с успешной защитой!Web Analytics Made Easy - StatCounter