27-летие конференции АШПИ отметили наградой

Сайт АлтГУ, 08.02.2023
(…) В этом году награду «Пламя науки» вручили по 15 номинациям. Юрий Чернышов, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений, доктор исторических наук, награжденный в номинации «Организатор научного мероприятия», поделился впечатлениями от заслуженной награды:

— На протяжении 27 лет мы с научным коллективом проводили конференцию «Современная Россия и мир: альтернативы развития». Это уникальный проект по своей длительности: в Сибири, насколько я знаю, нет ни одной конференции, которая бы проводилась так долго! Мы начинали работать на энтузиазме, с командой единомышленников, которые понимали важность проведения данной конференции и обсуждения наиболее актуальных проблем Алтайского края и России в целом. Каждый год мы делаем срезы экспертных мнений и публикуем их в дневнике Алтайской школы политических исследований. Мы довольны тем, что результаты нашей работы получены и оценены по достоинству. Всегда приятно, когда признают: твой труд — ценен!

Завершилось мероприятие вручением «научного Оскара» АлтГУ — особого памятного знака «Пламя науки» за успехи в научно-исследовательской деятельности за прошедший год. «Пламя науки» вручают в университете уже седьмой год подряд.

В этом году награду получили 19 человек: это ученые, руководители научных подразделений, редакторы научных журналов, стартап-лидеры, популяризаторы науки.


Web Analytics Made Easy - StatCounter