Кандидатура Ларина выдвинута для «подстраховки», 26 мая 2009 г.

Юрий Чернышов: «Кандидатура Ларина выдвинута на пост губернатора Алтайского края для «подстраховки»

«Кандидатура Бориса Ларина, предложенная на пост губернатора Алтайского края, – «подстраховочная», — прокомментировал ПолитСибРу выдвижение кандидов на пост главы региона профессор Алтайского госуниверситета, руководитель Алтайской школы политических исследований Юрий Чернышов. – «Повторяется ситуация, которую мы наблюдали во время выборов: губернатор выдвигал кандидатуру своего зама для «подстраховки». Такую же роль выполняет сейчас и Борис Ларин. Был предложен тот человек, который не будет вести какую-то самостоятельную игру. Всем понятно, что у Ларина нет никаких шансов».

Напомним, полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин предложил президенту в качестве кандидатур на пост губернатора Алтайского края действующего главу региона Александра Карлина и его заместителя Бориса Ларина, курирующего вопросы госслужбы.