Клуб «Международник»: Н.И. Быков рассказал о Республике Кабо-Верде

5 ноября прошла очередная «Встреча с интересным экспертом» в клубе «Международник». На этот раз перед студентами-международниками выступил вернувшийся недавно из зарубежной командировки заведующий кафедрой экономической географии и картографии АлтГУ Николай Иванович Быков. Он любезно согласился рассказать о посещенной им стране и даже показал специально подготовленную презентацию с фотографиями и видеозаписями.

Это виртуальное путешествие в страну, которую раньше называли Республика Острова Зеленого Мыса, оказалось весьма познавательным – тем более что оно сопровождалось комментариями профессионального географа. Николай Иванович подробно охарактеризовал рельеф, климат и население, подробно ответил на все вопросы студентов о быте, культуре и политическом устройстве страны.

Следующая встреча «Международника», как сообщил заведующий кафедрой ВИМО Ю.Г. Чернышов, запланирована на 19 ноября. Перед студентами выступит выпускница кафедры Антонина Погодина, которая расскажет о своем полезном опыте работы за границей (в частности, в одном из консульств России в Китае).

URL: http://www.asu.ru/news/events/17153/