Конференция «Современная Россия и мир: альтернативы развития»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что 19-20 сентября в Алтайском государственном университете пройдет традиционная научно-практическая конференция Алтайской школы политических исследований

Тема конференции:

«СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ И МИР: АЛЬТЕРНАТИВЫ РАЗВИТИЯ
(роль политических лидеров в формировании имиджа страны и региона)»

Организаторы и учредители конференции — Алтайская школа политических исследований (ответственный организатор), Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Алтайское отделение Российской ассоциации политической науки, Конгресс интеллигенции Алтайского края.

В апреле – июне этого года уже была проведена «предварительная» Интернет-дискуссия. Среди авторов докладов – исследователи из Армении, Израиля, Китая, Украины и 12-ти городов России (Барнаул, Брянск, Владивосток, Иркутск, Москва, Нижний Новгород, Орел, Петрозаводск, Прокопьевск, Санкт-Петербург, Тверь, Томск).

Будут работать 3 секции:

1. Политические лидеры и имиджи зарубежных стран (исторический и современный опыт).
  2. Имидж России (Российской империи, СССР) и влияние на него политических лидеров.
  3. Роль политических лидеров в формировании имиджей регионов.

С тезисами можно уже сейчас ознакомиться в Интернете по адресу: http://ashpi.asu.ru/ic/?cat=4. Стенограмму конференции и тезисы планируется издать в качестве очередного – двадцать пятого – выпуска «Дневника АШПИ», который будет разослан по библиотекам и выставлен на страницах АШПИ в сети Интернет.

Справки по тел. (3852) 66-84-15.