IV Алтайская международная модель ООН: объявлен прием заявок

С 20 ноября начинается прием заявок на участие в IV Алтайской международной Модели ООН, которая пройдет в АлтГУ 23-25 января 2019 года. Ее организаторы: АлтГУ, управление воспитательной и внеучебной работы, исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований.

UNO-model

Справка. Модель ООН впервые была проведена на Алтае в декабре 2015 г. на историческом факультете АлтГУ. Это не случайно — ведь именно здесь и только здесь на Алтае ведется профессиональная подготовка специалистов-международников. При подведении итогов организаторы всегда отмечают, что они намерены и дальше ежегодно проводить такие форумы, поскольку это и интересно, и полезно для расширения международного кругозора всех участников. В 2018 г. в Модели приняли участие студенты не только из АлтГУ, но и из РГГУ (г. Москва), АлтГПУ и 2-х казахстанских вузов, а также школьники из 8-ми барнаульских школ, гимназий и лицеев. Одно из заседаний было проведено полностью на английском языке.

Что такое «Модель ООН»? Это форум, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры данной международной организации. Участники получают уникальную возможность почувствовать себя настоящим дипломатом — делегатом ООН! Рабочие языки форума – русский и английский.

В январе 2019 года в рамках форума планируется моделировать работу двух основных органов ООН – Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности. В повестке дня Генассамблеи будет тема «ООН и проблемы международной безопасности» (выступления на русском или английском языке). Тема заседания Совбеза – «Проблема нераспространения ядерного оружия» (выступления на английском языке).

Как подать заявку на участие? По электронной почте нужно направить в одном файле, названном по фамилии участника (например, ivanov.doc), заявку, включающую анкету и тезисы (форма заявки есть в группе ВКонтакте). Заявки на участие в IV Алтайской международной Модели ООН принимаются с 20 ноября 2018 г. до 15 января 2019 г. по электронной почте: altai.modelun@gmail.com

Участникам в ходе Модели ООН будет предложена культурная программа; все делегаты получат сертификаты. Приглашаем к участию в IV Алтайской международной Модели ООН учащихся выпускных классов школ, студентов, магистрантов и аспирантов!

Более подробную информацию можно посмотреть здесь: https://vk.com/altmun

Сайт АлтГУ, 19.11.2018: http://www.asu.ru/news/notices/31065/
web stats