Список политологических публикаций В. Н. Козулина

1. К вопросу об имидже российского парламента // Дневник Алтайской школы политических исследований № 7. Роль парламента в демократическом государстве. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 1999. С. 185—187.

2. Образ нового российского президента на Западе: тенденциозность или тревога за судьбу демократии в России? // Дневник Алтайской школы политических исследований № 10. Россия после выборов: перспективы экономического и политического развития. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 2000. С. 164—166.

3. Формирование западного стереотипа восприятия мусульманина (исторический аспект) // Дневник Алтайской школы политических исследований. № 17. Современная Россия и мир: альтернативы развития. Вступление России в ВТО. Борьба с международным терроризмом. Материалы международной научно-практической конференции / Под ред. проф. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 2002. С. 258—262.

4. История и идеология (к вопросу о формировании взаимных стереотипов восприятия русских и украинцев) // Дневник Алтайской школы политических исследований. № 18. Современная Россия и мир: альтернативы развития. Постсоветское пространство: проблемы интеграции. Женщина и выборы. Материалы международной научно-практической конференции / Под ред. проф. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 2003. С. 225—234.

5. Об исторической специфике восприятия Китая в России  // Дневник Алтайской школы политических исследований. № 19/20. Региональные выборы 2004 г.: волеизъявление народа или триумф технологий? Современная Россия и мир: альтернативы развития (трансграничное сотрудничество и проблемы национальной безопасности): Материалы круглого стола и международной на­уч­но-пра­кти­че­ской конференции / Под ред. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 2004. С. 312—319.

6. Культурная идентичность России: новый взгляд на западничество и почвенничество // Дневник Алтайской школы политических исследований. № 21. Современная Россия и мир: альтернативы развития (национальная, региональная идентичность и международные отношения): Материалы круглого стола и международной на­уч­но-пра­кти­че­ской конференции / Под ред. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 2005. С. 72—76.

7. О некоторых особенностях формирования в России образа ислама и мусульманина // Дневник Алтайской школы политических исследований. № 22. Современная Россия и мир: альтернативы развития (этноконфессиональные конфликты и вызовы XXI века): Материалы круглого стола и международной на­уч­но-пра­кти­че­ской конференции / Под ред. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд?во Алтайского ун?та, 2004. С. 136—140.

8. Либеральный взгляд на Америку в России начала XX в. (Электронный ресурс. Режим доступа: http://community.livejournal.com/image_of_russia/2815.html#cutid1)

9. Когда имидж России был хорошим // Дневник АШПИ. № 23. Современная Россия и мир: альтернативы развития (международный имидж России в XXI веке): материалы международной научно-практической конференции / Под ред. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд-во Алтайского ун-та, 2007. С. 94—99.

10. Что знают на Западе об Алтайском крае и Барнауле // Дневник АШПИ. № 24. Современная Россия и мир: альтернативы развития (роль российских регионов в формировании имиджа страны): материалы международной научно-практической конференции / Под ред. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд-во Алтайского ун-та, 2008. С. 92—96.

11. Николай I и имидж России: к вопросу о роли личности в формировании образа страны // Дневник АШПИ. № 25. Современная Россия и мир: альтернативы развития (роль политических лидеров в формировании имиджа страны и региона): материалы международной научно-практической конференции / под ред. Ю. Г. Чернышова. Барнаул: Изд-во Алтайского ун-та, 2009. С. 106—111.