О развитии связей Алтайского края и Австрии

5 октября кафедра всеобщей истории и международных отношений АлтГУ, Алтайская школа политических исследований и студенческая организация «Международник» организовали встречу студентов специальности «Международные отношения» с директором Департамента по работе со странами СНГ Палаты экономики Австрии Хайнцем Вальтером. Он прочитал на английском языке лекцию с презентацией на тему: «Австрия в ЕС и Австрия как связующее звено ЕС для Восточной Европы», а также ответил на вопросы, которые студенты задавали также на английском.

Ранее, 23 сентября, под эгидой «Международника» была проведена встреча с Анной Ковальчук, директором Австрийского Бюро маркетинга в Екатеринбурге (региональное Бюро торгового советника Австрии). Анна рассказала студентам о развитии торговых связей России и Австрии, об особенностях стиля ведения переговоров c австрийскими партнерами.

Гости нашего города находились на Алтае в рамках визита, направленного на активизацию торговых связей (пока товарооборот края с Австрией составляет лишь 5 млн. долларов, но этот объем планируется в несколько раз увеличить).

Проведенные встречи, несомненно, были полезны для студентов, специализирующихся в сфере международных отношений.

На фото: Х. Вальтер, А. Ковальчук в АлтГУ