Благодарность членам комиссии по помилованию

Члены краевой комиссии по вопросам помилования поощрены Благодарностью Губернатора Алтайского края


Официальный сайт Алтайского края

Награду за активную работу получили пять человек.

Члены Алтайской краевой комиссии по вопросам помилования поощрены Благодарностью Губернатора региона. За активную работу награждены председатель краевого совета Профессионального независимого союза студентов Алтая Лариса Воронцова, художник-живописец Алтайской организации Союза художников России Фёдор Торхов, председатель краевой организации «Защита и поддержка гражданских прав и инициатив» Александр Гончаренко, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений исторического факультета АлтГУ Юрий Чернышов и профессор кафедры инструментального исполнительства факультета искусств АлтГУ Александр Россинский.

В Благодарственном письме отмечено, что члены комиссии внимательно и ответственно подходят к изучению материалов в отношении осужденных, представленных к помилованию, в работе руководствуются принципами объективности, справедливости и беспристрастности.



Справка: Комиссия по вопросам помилования, действующая на территории Алтайского края, образована в 2002 году. За эти десять лет члены комиссии рассмотрели 597 ходатайств осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, находящихся на территории региона. Президентом Российской Федерации применен акт помилования в отношении семи осужденных.