В Бурятии обсудили имиджи регионов

2-4 июля в г. Улан-Удэ и на Байкале проходила Всероссийская научно-практическая конференция «ИМИДЖЕВАЯ ПОЛИТИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Теория и практика регионов».

Это уже не первый форум, проводимый Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (ВСГУТУ) по данной проблематике. В 2008 г. обсуждалась тема «Актуальные проблемы социально-экономического развития Российской Федерации: бренд региона», в 2010 г. — «Имидж страны/региона как стратегия интеграции России и АТР в XXI в.».

С большим интересом были восприняты доклады профессора А.П. Панкрухина (Москва), профессора К.В. Киуру (Челябинск), заведующего кафедрой «Реклама и связи с общественностью» ВСГУТУ А.В. Кузьмина и др. От АлтГУ в конференции принимал участие профессор Ю.Г. Чернышов, выступивший с докладом «Персонализация имиджа региона (В. Шукшин, М. Евдокимов и имидж Алтайского края).

Помимо научных дискуссий, на конференции была насыщенная культурная программа – экскурсия по Улан-Удэ, посещение буддийского дацана, концерт театра «Байкал» и поездка к озеру Байкал, придающему гостеприимной Бурятии особую привлекательность.

Материалы конференции уже опубликованы в сборнике. С этим изданием, а также с предыдущими сборниками можно познакомиться на сайте: http://prvsgtu.ru/

На пленарном заседании в Доме Правительства: