РАПН: Поздравляем с юбилеем руководителя Алтайского РО РАПН

На сайте Российской ассоциации политической науки, 27.06.2022

Поздравляем с юбилеем руководителя Алтайского РО РАПН Юрия Георгиевича Чернышова

Уважаемый Юрий Георгиевич!

От имени Правления Российской ассоциации политической науки примите самые искренние поздравления по случаю Вашего 65-летнего юбилея!

В Ассоциации Вас знают, как одного из ведущих специалистов в исследованиях актуальных проблем мирового политического процесса, истории международных отношений, этнических стереотипов, международного имиджа страны и региона, истории социальных утопий. Вы являетесь автором более 300 научных публикаций, Ваши научные исследования всегда затрагивали важнейшие современные проблемы политической науки.

Более 23 лет Вы являетесь бессменным заведующим кафедрой всеобщей истории и международных отношений. Много лет руководите учебно-научной лабораторией Алтайского госуниверситета «Алтайская школа политических исследований», являетесь председателем оргкомитета ежегодной конференция АШПИ.

Важной является Ваша деятельность в качестве заместителя главного редактора журнала «Известия Алтайского университета», члена редколлегий журналов («Мировая экономика и международные отношения», «PolitBook. Журнал политической науки»), а также ответственного редактора серийного издания «Дневник Алтайской школы политических исследований».

Под Вашим научным руководством успешно защищаются диссертации на соискание ученых степеней.

Активно занимаетесь исследовательской деятельностью, результаты которой достойно представляете в ходе международных, всероссийских и региональных семинаров и конференций.

Благодарны Вам за многолетнюю продуктивную работу в качестве руководителя Алтайского отделения Российской ассоциации политической науки.

Ваш вклад в развитие политической науки, в подготовку специалистов был отмечен Грамотой Министерства образования Российской Федерации, Нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», медалью губернатора Алтайского края «За заслуги в труде». Вам присуждены почетные звания «Заслуженный деятель науки и образования» и «Основатель научной школы», вручена  медаль имени В.И.Вернадского.

Для коллег Вы являете собой пример профессионализма, доброжелательности, преданности науке и выбранной профессии.

Дорогой Юрий Георгиевич! Желаем Вам благополучия, поддержки родных и близких, крепкого здоровья, благодарных учеников, долгих творческих лет, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество и искреннюю дружбу.Web Analytics Made Easy - StatCounter

Президент РАПН, д.п.н., профессор

О.В. Гаман-Голутвина