Вышел из печати 29-й «Дневник АШПИ», посвященный теме межцивилизационных взаимодействий

20 ноября получен из печати очередной выпуск «Дневника Алтайской школы политических исследований» — ежегодного издания, существующего с 1996 г.:

Дневник Алтайской школы политических исследований. № 29. Современная Россия и мир: альтернативы развития (Запад и Восток: межцивилизационные взаимодействия и международные отношения): сборник научных статей / под ред. Ю.Г. Чернышова. – Барнаул : АЗБУКА, 2013. 336 с.

Издание «Дневник АШПИ» широко известно не только у нас в стране, но и за рубежом. Недавно ему был присвоен международный серийный номер (ISSN). Все предыдущие выпуски Дневника доступны в сети Интернет: http://ashpi.asu.ru/prints.html

Данный сборник по теме межцивилизационных взаимодействий содержит научные статьи исследователей из 8 зарубежных стран (Белоруссия, Казахстан, Китай, Литва, Молдавия, Украина, Финляндия, Эстония) и 12 городов России (Барнаул, Иркутск, Кемерово, Киров, Москва, Новосибирск, Петрозаводск, Пятигорск, Санкт-Петербург, Ставрополь, Томск, Тюмень). В качестве приложения приводятся статьи молодых исследователей по проблемам европейской идентичности.

Издание предназначено как для специалистов (историков, международников, политологов, культурологов и др.), так и для всех, кто интересуется проблемами межцивилизационных взаимодействий и современных международных отношений.

Справки по тел. 83852-29-12-71 или по эл. почте mo@hist.asu.ru (секретарь редколлегии Исакова Снежанна Николаевна).