III Алтайская модель ООН открывает прием заявок

uno_logo

25-26 января 2018 года в Алтайском государственном университете пройдет очередная (уже третья по счету) «Алтайская международная модель ООН».

Ее организаторы: АлтГУ, управление воспитательной и внеучебной работы, исторический факультет, кафедра всеобщей истории и международных отношений, Алтайская школа политических исследований.

Модель ООН впервые была проведена на Алтае в декабре 2015 г. на историческом факультете АлтГУ. Это не случайно – ведь именно здесь и только здесь на Алтае ведется профессиональная подготовка специалистов-международников. При подведении итогов второй модели ООН, проведенной в январе – марте 2017 г., организаторы отметили, что они намерены и дальше ежегодно проводить такие форумы, поскольку это и интересно, и полезно для расширения международного кругозора всех участников.

Что такое «Модель ООН»? Это форум, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов ООН, применяются правила и процедуры данной международной организации. Участники получают уникальную возможность почувствовать себя настоящим дипломатом – делегатом ООН! Рабочие языки форума – русский и английский.

В январе 2018 года в рамках форума планируется моделировать работу двух основных органов ООН – Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности. Повестка дня определена с учетом тематики заседаний, которая намечена на Московской международной модели ООН – она пройдет в МГИМО (У) МИД РФ в апреле 2018 года.         Как подать заявку на участие? По электронной почте нужно направить в одном файле, названном по фамилии участника (например, ivanov.doc), заявку, включающую анкету и тезисы (форма заявки есть в группе ВКонтакте).

Заявки на участие в III Алтайской международной модели ООН принимаются с 20 ноября 2017 г. до 20 января 2018 г. по электронной почте: altai.modelun@gmail.com

Участникам в ходе модели ООН будет предложена культурная программа; все делегаты получат сертификаты.

К участию в III Алтайской международной модели ООН приглашаются учащиеся выпускных классов школ, студенты, магистранты и аспиранты.

Более подробная информация приведена здесь: