Конференция международников получила грантовую поддержку РФФИ

20 июня 2018 Кафедра всеобщей истории и международных отношений URL: http://www.asu.ru/search/news/29492/

Проект проведения сентябрьской конференции, подготовленный Алтайской школой политических исследований и кафедрой всеобщей истории и международных отношений АлтГУ, получил грантовую поддержку от Российского фонда фундаментальных исследований. Данная конференция будет посвящена теме «Ресурсы «мягкой силы»: опыт использования государственными и негосударственными акторами». В заключении эксперта Фонда по заявке на грант отмечено:

«Тематика планируемой конференции направлена на решение научной проблемы фундаментального характера, научное мероприятие носит междисциплинарный характер (новейшая история, международные отношения, политология) и потенциально может способствовать развитию и активизации межрегиональных и международных научных связей, взаимодействию сложившихся научных школ. Мероприятие предполагает вовлечение значительного числа молодых исследователей. Пленарные и секционные доклады будут представлены ведущими в своих предметных областях учеными России, представителями зарубежных стран. Организатор мероприятия имеет большой успешный опыт проведения научных конференций, в том числе на основе грантовой поддержки, имеет известность в российском научном сообществе историков-международников и политологов, а также плодотворные научные контакты с зарубежными учеными и исследовательскими центрами».

Планируемые сроки проведения конференции – 26–29 сентября 2018 года. Работа по подготовке к этой конференции уже ведется. На сайте АШПИ до 30 июня идет публикация докладов интернет-конференции: http://ashpi.asu.ru/ic/?page_id=17

Уже поступили интересные доклады из ряда зарубежных стран – Канады, Казахстана и Таджикистана, а также из 8 городов России (Барнаул, Екатеринбург, Калуга, Москва, Пермь, Петрозаводск, Саратов, Томск).

Поступившие тексты будут опубликованы не только на сайте, но и в «ринцевском» серийном издании «Дневник АШПИ», очередной номер которого предполагается выпустить в свет до конца 2018 года.

Оргкомитет конференции приглашает всех, кому интересна эта тема, принять участие в ее обсуждении.